Preloader

Nuestros Profesionales

Continua capacitación de nuestros profesionales

Realización de los análisis bajo estrictas normas de calidad certificada



Responsables por Áreas



DIRECTORIO

Dr. Hernán Fares Taie

Dr. Norberto Sibechi

Dr. Gustavo Fares Taie



RESPONSABLES POR �REA

Cuerpo Profesional


 

División Análisis Clínicos

Biología Molecular: Dra. Silvina Quintana - biologiamolecular@farestaie.com.ar 

Endocrinología: Dr. Santiago Fares Taie - santiago@farestaie.com.ar

Filiación y fertilidad: filiacion@farestaie.com.ar

Hematología: Dr. Germán Cagigas - hematologia@farestaie.com.ar

Hemostasia y Trombosis: Dra. Dolores Gagey - dgagey@farestaie.com.ar

Inmunología y Autoinmunidad: Dra. Patricia Gentilli - inmunologia@farestaie.com.ar

Microbiología: Dra. Lorena Keller - lkeller@farestaie.com.ar 

Monitoreo de Drogas y Toxicología: Lic. Silvina Garrammone - toxicologia@farestaie.com.ar

Química Clínica, Medio Interno, Proteínas: Dra. Agustina Fares Taie - agustina@farestaie.com.ar 
Dra. Carla Pijuan: cpijuan@farestaie.com.ar - Beatriz Ruiz: bruiz@farestaie.com.ar

Virología: Dra. Dolores Gagey - dgagey@farestaie.com.ar

 

 

División Análisis Genómicos:

genomica@farestaie.com.ar

 

División Análisis de Alimentos

Dra. Sandra Medici - alimentos@farestaie.com.ar

 

División Análisis Medioambientales

Lic. Mónica Espinosa - medioambiente@farestaie.com.ar

 

División Análisis Agropecuarios 

 Dra. Sandra Medici - agro@farestaie.com.ar

 

Cotizaciones de servicios de alimentos, medio ambiente, agro:  

cotizaciones@farestaie.com.ar

 

Análisis Veterinarios

Med. Vet. Mariana Recavarren - veterinaria@farestaie.com.ar 

 

Bancos de Ceélulas Madre / Medicina Regenerativa - celulasmadre@farestaie.com.ar

 

Recursos Humanos

Lic. Silvia Balado - rrhh@farestaie.com.ar

 

Coordinación de técnicos y extraccionistas

Lujan Colombo - extracciones@farestaie.com.ar  

 

Comité de Docencia e Investigación - docenciaeinvestigacion@farestaie.com.ar  

 

Comité de Bioseguridad

Lic. Florencia Di Marco - fdimarco@farestaie.com.ar

 

Producción de Reactivos 

Dr. Gustavo Fares Taie - gfarestaie@iacinternacional.com.ar

 

Sistemas

Pablo Giménez - sistemas@farestaie.com.ar 

 

Informática

Christian Fernández - informatica@farestaie.com.ar 

 

Gestión del Conocimiento

Ing. Nicolás Behm - sistemas@infobioquimica.com.ar

 

Coordinación Administración, Relaciones Públicas y Atención de Consultas

Melina Dolesor - melinad@farestaie.com.ar

 

Centro de Atención a Clientes

Cintia Belagardi - labinfo@farestaie.com.ar

 

Atención a Terceros

Mariana Gutiérrez - colegas@farestaie.com.ar

 

Responsable Gestión de la Calidad ISO 9001

Lic. Silvina Garrammone - calidad@farestaie.com.ar

 

Responsable de Cuidado del Medio Ambiente ISO 14001

Lic. Mónica Espinosa - medioambiente@farestaie.com.ar

 

Responsable de Competencia Tecnica ISO 17025

Lic. Mónica Espinosa - medioambiente@farestaie.com.ar

 

Secretaria

Mariana Bel - secretaria@farestaie.com.ar

Lic. María Martínez Palacios - mmartinez@farestaie.com.ar

 

Contaduría

Fernando Salas - administracion@farestaie.com.ar

Gastón Villafañe - gvillafane@farestaie.com.ar

Franco Petroli - fpetroli@farestaie.com.ar

 

Compras

Natalia Kucich - areacompras@farestaie.com.ar

 

Tesorería

tesoreria@farestaie.com.ar

 

Proveedores

Gastón Villafañe - proveedores@farestaie.com.ar

 

Facturación

Gladys Rostan - facturacion@farestaie.com.ar

 

Comunicación y Prensa

Lic. María Martínez Palacios - mmartinez@farestaie.com.ar

 

Relaciones Públicas

Alicia Ciribé - rrpp@farestaie.com.ar

 

Administración Página Web y Redes Sociales

Gabriela Mendicoa - gmendicoa@farestaie.com.ar 

 

Consultas 

Consultas - labinfo@farestaie.com.ar