Preloader

Nuestros Profesionales

Continua capacitación de nuestros profesionales

Realización de los análisis bajo estrictas normas de calidad certificada



Responsables por Áreas



DIRECTORIO

Dr. Hernán Fares Taie

Dr. Norberto Sibechi

Dr. Gustavo Fares Taie



RESPONSABLES POR ÁREA

División Análisis Clínicos

Biología Molecular
Dra. Silvina Quintana
biologiamolecular@farestaie.com.ar 

Citometría de Flujo
Dra.Romina Ranocchia
citometria@farestaie.com.ar

Endocrinología
Dr. Santiago Fares Taie
santiago@farestaie.com.ar

 

Fertilidad

Filiación
Dra.Silvina Giustina 
filiacion@farestaie.com.ar

Hematología l Bioquímica del deporte
Dr. Germán Cagigas
hematologia@farestaie.com.ar
deporte@farestaie.com.ar

Hemostasia y Trombosis l Virología
Dra. Dolores Gagey
dgagey@farestaie.com.ar

Inmunología  y Autoinmunidad
Dra. Patricia Gentili
inmunologia@farestaie.com.ar

Microbiología
Dra. Leonor Guerriero
bacterio@farestaie.com.ar

Microbioma humano
Dra. Lorena Keller 
microbioma@farestaie.com.ar 

Monitoreo de Drogas y Toxicología
Lic. Silvina Garrammone
toxicologia@farestaie.com.ar

Química Clínica
Dra.Agustina Fares Taie
agustina@farestaie.com.ar

Medio Interno y Proteínas
Dra. Carla Pijuan
cpijuan@farestaie.com.ar

Medio Interno y Proteínas
Dra. Beatriz Ruiz
bruiz@farestaie.com.ar

 

División Análisis Genómicos
genomica@farestaie.com.ar

 

División Análisis de Alimentos
Dra. Sandra Medici
alimentos@farestaie.com.ar

División Análisis Medioambientales
Lic. Mónica Espinosa
medioambiente@farestaie.com.ar

División Análisis Agropecuarios
Dra. Sandra Medici
agro@farestaie.com.ar

Cotizaciones de servicios de alimentos, medio ambiente, agro
cotizaciones@farestaie.com.ar

Análisis Veterinarios
Med. Vet. Mariana Recavarren
veterinaria@farestaie.com.ar 

Bancos de Células Madre l Medicina Regenerativa
info@lifecell.com.ar 
celulasmadre@farestaie.com.ar

Recursos Humanos
Lic. Silvia Balado 
rrhh@farestaie.com.ar
cv@farestaie.com.ar

Coordinación de técnicos y extraccionistas
Lujan Colombo
extracciones@farestaie.com.ar  

Comité de Docencia e Investigación
docenciaeinvestigacion@farestaie.com.ar  

Comité de Bioseguridad:
Lic. Florencia Di Marco
fdimarco@farestaie.com.ar

Producción de Reactivos
Dr. Gustavo Fares Taie
gfarestaie@iacinternacional.com.ar

Sistemas
Pablo Giménez
sistemas@farestaie.com.ar 

Informática
Christian Fernández
informatica@farestaie.com.ar 

Coordinación administración y atención de consultas
Melina Dolesor
melinad@farestaie.com.ar

Atención a terceros
Mariana Gutiérrez
colegas@farestaie.com.ar

Responsable Gestión de la Calidad ISO 9001
Lic. Silvina Garrammone
calidad@farestaie.com.ar

Responsable de Cuidado del Medio Ambiente ISO 14001
Lic. Mónica Espinosa
medioambiente@farestaie.com.ar

Responsable de Competencia Tecnica ISO 17025
Lic. Mónica Espinosa
medioambiente@farestaie.com.ar

Secretaria

Contaduría

Compras
Natalia Kucich
areacompras@farestaie.com.ar

Tesorería
tesoreria@farestaie.com.ar

Proveedores
Gastón Villafañe
proveedores@farestaie.com.ar

Facturación
Gladys Rostan
facturacion@farestaie.com.ar

Comunicación y Prensa
Lic. María Martínez Palacios
mmartinez@farestaie.com.ar

Relaciones Públicas
Alicia Ciribé
rrpp@farestaie.com.ar
arte@farestaie.com.ar

Administración Página Web y Redes Sociales
Gabriela Mendicoa
gmendicoa@farestaie.com.ar 

Consultas
labinfo@farestaie.com.ar